Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Здравствуйте, в ФКУ ИК-7 ГУФСИН России Нижегородской области очередное ЧП"

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте, в ФКУ ИК-7 ГУФСИН России Нижегородской области очередное ЧП. Уже двое осужденных, не выдержав давления со стороны администрации колонии, вскрыли себе вены. Седов Андрей Андреевич 11.10.1990г.р. работал на должности заведующего хозяйством в отделении карантина. Готовил документы для подачи на условно-досрочное освобождение.

Но из-за конфликта с администрацией колонии, так как он отказался от сотрудничества с другими осужденными из числа отрицательно настроенных, несмотря на давление оказанное на него сотрудниками данного учреждения. Седова А. А. сначала сняли с должности заведующего хозяйством. И для того, чтобы воспрепятствовать ему в условно-досрочном освобождении сотрудники колонии стали составлять на него рапорты о нарушениях. 13.01.2023г. был составлен рапорт о вынесении ему нарушения за ношение одежды не установленного образца.

Со слов Седова данный рапорт составлен неправомерно, поскольку он не нарушал правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и был одет в форму, установленного образца. Далее в этот день Седов А. А. был водворен в штрафной изолятор сроком на 10 дней. Затем ему продлили срок нахождения в штрафном изоляторе ещё на пять дней. 14.02 2023 г. Седова А. А. должны были вновь водворить в штрафной изолятор, но он не выдержал давления со стороны сотрудников исправительного учреждения и на вахте совершил действия суицидального характера, а именно порезал себе вены на руке. Несмотря на то, что раны очень глубокие, администрация колонии, а также медицинские работники санитарной части данной колонии не стали вызывать скорую помощь, а также не отправили его в санитарную часть при ИК-7. Седову А. А. не была оказана медицинская помощь, начиная с 14.02.2023г. по 03.03.2023г. он сам себе обрабатывали раны и менял повязки.

Далее не известно, так как с 03.03.2023г. Седов А. А. был вновь водворен в штрафной изолятор, несмотря на наличие у него глубоких ран от порезов, которые до сих пор не зажили и требуют лечения. Седов А. А. 20.02.2023г. обращался в санитарную часть данной колонии в связи с тем, что у него так и не зажили глубокие раны от порезов, поднялась температура. Но ему было отказано в приеме и не оказана медицинская помощь.

Также Седов А. А. был принят психологом, но под давлением сотрудников учреждения он был вынужден написать, что действия суицидального характера он совершил из-за проблем в семье. Седов неоднократно заявлял о том, что сотрудники колонии провоцируют его к тому, чтобы он совершил действия суицидального характера и, что он не в состоянии терпеть давление со стороны администрации колонии.

Стало известно о том, что Седов А. А. отказался от приема пищи. Также второй осужденный Акубардия Руслан Заалиевич 1990г. рождения из-за проблем с администрацией также недавно вскрыл себе вены и находится сейчас в сан. части данной колонии.

Просим Вас огласки и вашего вмешательства, так как есть опасения за жизнь и здоровье, указанных в данном обращении людей, а также оказать содействие в том, чтобы осужденным оказали медицинскую помощь. Фото проложены к обращению. Первое фото сделано на 14.02.23г.,
второе на 03.03.23г."

Комментарий редакции: Редакция Гулаг-Инфо обращается к администрации ФКУ ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области и лично к начальнику учреждения Смирнову Павлу Николаевичу.

Просим вас принять меры к обеспечению квалифицированной медицинской помощью осужденных вверенного вам учреждения, а именно Седова Андрея Андреевича 11.10.1990г.р. и  Акубардия Руслана Заалиевича 1990г.р.

Так же просим вас уведомить редакцию о том, что мед помощь вышеуказанным осуждённым была оказана.

Данная публикация является официальным обращением к руководителю ФКУ ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области.

Главный редактор Гулаг-Инфо Д.С. Солдатов.

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 10-03-2023, 14:08
  • : 14:08
    • Не нравится
    • +20
    • Нравится
Эххх, в вотчине бывшего начальничка челябинских острогов ничего не меняется! Право же, Виктор Адольфыч, не пора ли спуститься на землю? 
  • Вячеслав
  • 11-03-2023, 14:04
  • : 14:04
    • Не нравится
    • +18
    • Нравится
А тем временем, Багратионовский районный суд Калининградской области отказал бывшему начальничку УФСИН по республике Коми Александру Протопопову в освобождении из колонии и замену оставшейся части срока заключения на исправительные работы)))

Экс-тюремщик Протопопов вместе со своим бывшим заместителем Валерием Ивановым и предпринимателем Рамалом Джаббарлы были фигурантами уголовного дела о коррупции. В 2017 году суд в Коми приговорил Протопопова к 7 годам колонии за взятку от бизнесмена в размере 625 тыс. рублей, а в 2019-м всех троих признали виновными в растрате с продажей железобетонных плит, которые остались от расформированных колоний в республике)))

Как было установлено следствием и доказано судом, экс-глава управления ФСИН и соучастники продали целые дорожные плиты под видом непригодных для использования, в результате чего жители удаленных населенных пунктов в Коми лишились дороги. Протопопов по совокупности приговоров получил наказание в виде 8 лет колонии строгого режима и штраф в 1,5 млн рублей, а также его лишили специального звания генерал-лейтенанта внутренней службы. Также осужденных обязали компенсировать ущерб.

Хотя Протопопов и выплатил штраф, назначенный в качестве дополнительного наказания, а также погасил ущерб. Прокурор просил у суда отказать в замене заключения на исправительные работы, посчитав это преждевременным))

Суд указал, что хоть осужденный и стремится к исправлению, однако оснований для вывода о том, что в его личности и поведении прослеживается устойчивая положительная динамика, не имеется)) Суд также установил, что выплачивать штраф он стал только в 2022 году, а из компенсации ущерба вместе с другими осужденными Протопоповым выплачена незначительная часть от общей суммы...

Продолжаем...


  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram