Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Телефонные мошенники из Украины терроризируют россиян


"Украинские мошеннические колл-центры открыто пользуются CRM-сервисами в Германии и Нидерландах Зампред правления Сбера Станислав Кузнецов рассказал об этом на Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию. Он представил доклад орезультатах нового расследования специалистов Сбера в отношении мошеннических колл-центров. Только в одной базе данных Сбер обнаружил сеть из 212 колл-центров, которые управляются тремя головными центрами по модели франшизы, а инфраструктура для их деятельности сосредоточена в Нидерландах и Германии.

Преступники используют профессиональные CRM-системы для управления звонками и фиксируют в них суммы украденного. Средний колл-центр похищает 40 тыс. долларов в месяц, а совокупный ущерб от деятельности 212 колл-центров, работающих по франшизе, в этом году достиг уже 100 млн долларов. Типовой колл-центр совершает 70 тыс. звонков в день и насчитывает до 100 «операторов» в одну смену. По данным операторов мобильной связи, россияне получают 5 млн мошеннических звонков каждый день. И большинство таких звонков поступает из Украины.

Как показало собственное исследование Сбера, в этой стране действует более 1000 мошеннических колл-центров, в которых задействовано порядка 100 тыс. человек. Примерно 300 таких колл-центров сосредоточены в Днепропетровске — «столице» телефонного мошенничества. 92% звонков преступников направлены на Россию, а оставшиеся 8% получают жители других стран, преимущественно Польши, Германии и Казахстана.

Сейчас благодаря эффективным мерам противодействия объёмы украденных у российских граждан средств снижаются, мошенники постепенно переориентируются на жителей других государств, что делает эту угрозу глобальной. В 2022 году Сбер сохранил 2 млрд долларов клиентских средств, которые они были готовы перевести мошенникам. С начала этого года спасено уже 625 млн долларов. «Вместе мы можем создать специализированную рабочую группу с участием правительственных и международных организаций, частного сектора, телекоммуникационных компаний, экспертов и специалистов правоохранительных органов.

Сбер готов делиться знаниями и опытом в этой сфере, поскольку только скоординированные действия помогут построить безопасное будущее и защитить миллионы людей по всему миру», — сказал Кузнецов. Но что-то подсказывает, что его слова на Западе услышаны не будут."
По информации телеграмм-канала "Образ будущего"скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
...и вспомнились мне все те же пилонщики Тульского уфсина, крышевавшие  и создававшие условия для мошенничеств со стороны наших, что ни на есть отечественных преступников, при чем сидящих в колониях. Кое кто хорошо из граждан начальничков хорошо озолотился на это гешефте...
"Динамит-ФМ"- это тот же самый вид "разводов" по телефону. Не буду перечислять все виды, которые применялись в колониях Тульского уфсина, начиная с развода типа " мама, помоги, меня забрали в ОВД", и заканчивая интернет сайтом с продажей несуществующих машин.
Сейчас эти пилонщики во главе с цельным замом начальника уфсин все так же остаются при должностенках, полагая, что их грязное прошлое забыто. Нет, не забыто! Не забыто то, как они саботировали работу, сливали оперативную информацию, торговали данными ОРД, предавали сотрудников и лиц, оказывающих содействие... И не забыто то, что они сделали с борцами за законность и пресечение преступлений.
Всему свое время памяти и воздаяния...
П.С.
Жаль, задать вопрос некому во фсине на Житной - Среди вас опера-то есть, или одно лошко? Звоните, если вы имеете дух, мужество и смелость, расскажу факты!

  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram