Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

И снова нарушения, и снова СИЗО-6 Горелово

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Добрый день. Меня зовут Владимир, и я являюсь адвокатом Петербургской коллегии адвокатов. Недавно мне удалось получить оправдательный приговор моему подзащитному, который более 8 месяцев провел в СИЗО-6 Горелово. В целом мой подзащитный содержался на первом и втором режимном корпусе, в том числе у знаменитого смотрящего за камерой по фамилии Брук.

Ежемесячная плата за спокойное содержание моего подзащитного составляла от 20 до 35 рублей в месяц, за эти деньги он мог беспрепятственно пользоваться душем, звонить домой. Смотрящие камер не скрывая объясняют вновь прибывшим, что большая часть денег уходит начальнику, тк ему надо окупать покупку должности, за которую он заплатил. Сам же начальник так же не скрывает, что ему приходится делится, что бы сидеть в кресле руководителя Горелово. Поэтому пока он «заносит» все проверки будут носить формальный характер.

К сожалению мой подзащитный не хочет подавать жалобу на вымогательство денежных средств тк он уверен, что все равно проверка будет носить формальный характер (хотя у него и остались все транзакции переводов) Однако, я высылаю номер телефона, который находится в камере первого режимного корпуса с которого мой подзащитный звонил мне и своим родственникам, в камере он является «общим» и если все таки остались люди, способные провести проверку, то не составит труда запросить у оператора местонахождение этого номера и понять, куда и как часто он звонит.

И все таки выявить факты вымогательства и использование сотовых телефонов заключенными. +79810415640 это один из многочисленных номеров в камере первого корпуса."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
О мягком вымогательстве фсиновского Голема.

Вот настоящий адвокат! Читать приятно, и грамотный, и благородный. Спасибо, Владимир!
Только на месте ГУЛАГ - ИНФО я бы не стал номерок публиковать. Им вполне можно воспользоваться.
Правда, даже не знаю, есть ли настоящие сыщики на Житной, способные, хотя бы, получив номерок, отнести его на Лубянку. ...или продиктовать по телефону доверия ФСБ.
Конечно платят.
В УИС все платят постоянно, при чем, как пени
тенциариям, так и лидерам ОПС.
Всё в законе, и все в законе там, где нет закона.
Пени гордятся своими связями в преступном Мире, заискивают перед авторитетами, устанавливают с ними взаимный гешефт. Отсюда круговая порука и неприкосновенность теневых денежных потоков. Попробуй только встать на канал денег и наркоты...
Подзащитный Владимира не желает обращаться к сотрудникам. Его можно понять. Это себе во зло. Никто не будет гарантировать успеха в расследовании, никто не защитит от мести, и в результате, из борца с преступлениями, вполне  можно стать преследуемым. 
Не верит подзащитный Владимира. И я не верю. И люди не верят!
Кому там верить...

  • Вячеслав
  • 21-06-2023, 15:25
  • : 15:25
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
Сколько уже написано, сколько уже попересажено, а воз Никиты Сергеича и ныне там))) Забавненько!))) Последний раз он умудрился выплыть, "пустив под нож" начальничка оперчасти)))

Самая развернутая история приключений в комментариях под публикацией по ссылке:

https://gulag-info.ru/novosti/4208-snova-narusheniya-v-sizo-6-gorelovo.html

Кроме этого, на сайте правозащитного проекта ГУЛАГ-ИНФО опубликовано СВЫШЕ 30 (!!!) обращений о нарушениях в указанном учреждении!

Поставленный Уважаемым Сергеем вопрос: "Правда, даже не знаю, есть ли настоящие сыщики на Житной..??" звучит весьма иронично)))

А Вы как считаете, Аркадий Александрович??

Продолжаем...




Вячеслав,
"...на сайте правозащитного проекта ГУЛАГ-ИНФО опубликовано СВЫШЕ 30 (!!!) обращений о нарушениях в указанном учреждении!"
Чем отличается молчание ягнят от молчания баранов?
Переводом! 
Молчание, молчание...
Кому уподоблю манкуртов дышла? Тем жильцам многоквартирного дома, которые слыша, как в подъезде  избивают и насилуют девушку, подглядывают и подслушивают, ничего не делая.
Не только на сайте ГУЛАГ ИНФО сообщается о правонарушениях, но и в многочисленных заявлениях и обращениях.
И по корпоративному негласному соглашению многочисленная так называемая правоохранительная система в лице обвешанной звездами и медалями массы, отмалчивается, врет и саботирует работу.
Если даже и вымучить заявителю многократными обращениями и обжалованием  бездействия, то так же ничего в ответ, лишь отписки.
Сами граждане начальнички считают, что так держат оборону от врагов - правозащитников и лиц, подозрительно отстаивающих права и закон.
-Какой закон? Какие права? Пущать не велено!
Удобно и комфортно пакостить под защитой системы и получать за это ничтяки.
Удивительно гадкое время настало...
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram